Особое внимание – на профилактику коронавируса

В Ленинском районе проводится мойка дезинфицирующими средствами проезжих частей, тротуаров, обработка подъездов, остановок общественного транспорта и детских игровых площадок с целью профилактики недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В Ленинском районе проводится мойка дезинфицирующими средствами проезжих частей, тротуаров, обработка подъездов, остановок общественного транспорта и детских игровых площадок с целью профилактики недопущения распространения коронавирусной инфекции. Служба по благоустройству Ленинского района на данный момент уже успел провести мойку специальными средствами улиц Революционной, Пушкина, Карла Маркса, Ахметова. Работы продолжаются на улицах Ленина, Кирова, Гафури, Аксакова и других. Как отмечает заместитель директора Службы по благоустройству Алла Соболь, из 81 остановки общественного транспорта за день обрабатывается больше половины – например, сегодня должны провести дезинфекционную очистку 65 остановок. На этих работах сотрудниками применяются специальное снаряжение, костюмы, оборудование, обеззараживающие вещества в соответствии с действующими методиками и рекомендациями.

Продолжается дезинфекция подъездов, коридоров и лифтов многоквартирных домов. Все перила, дверные ручки, батареи и почтовые ящики обрабатываются хлоркой. Управляющие компании теперь обязаны проводить дезинфекцию каждый день. Из 720 подъездов, которые находятся в обслуживании Треста жилищного хозяйства, планируется обработать не менее 400. Дезинфекцией занимаются 15 клининговых компаний. Кроме этого особое внимание уделяется дезинфекции детских игровых площадок – это также делается для того, чтобы не допустить распространение инфекции в городе.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA