Состоялось рабочее совещание о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции

В Советском районе состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Сегодня в Советском районе состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

На нем обсудили принятые меры   по исполнению Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и Постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 361 от 19 марта 2020 года «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Также обсудили дальнейшую работу групп с участием АНО Центра социального обслуживания населения «Доверие+» для оказания помощи в приобретении продуктов питания и лекарств самоизолированным гражданам, вернувшимся из-за гоаницы, и  гражданам 65 лет и старше, которые также находятся на самоизоляции.

На заседании оперативного штаба была отмечена необходимость строгого соблюдения работодателями рекомендаций Роспортебнадзора по профилактике коронавирусной инфекции среди работников. В частности, в них идет речь о правилах обработки помещений предприятий и организаций, обязанностях работодателя по обеспечению нормативного санитарно-эпидемиологического режима.


Советский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA