В Администрации Советского района прошло заседание оперативного штаба

Сегодня в Советском районе состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. 

Сегодня в Советском районе состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

На нем обсудили принятые меры по исполнению Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и Постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 361 от 19 марта 2020 года «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Также обсудили дальнейшую работу групп с участием АНО Центра социального обслуживания населения «Доверие+» для оказания помощи в приобретении продуктов питания и лекарств самоизолированным гражданам, вернувшимся из-за гоаницы, и гражданам 65 лет и старше, которые  находятся на самоизоляции.

На заседании оперативного штаба была отмечена необходимость строгого соблюдения работодателями, тех предприятий, которые продолжают работать, рекомендаций Роспортебнадзора по профилактике коронавирусной инфекции среди работников.

29 марта в столице начали курсировать автомобили Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и Управления гражданской защиты г.Уфы. По громкоговорителям транслируется обращение к жителям свести к минимуму общественную и личную активность, не покидать свои дома без острой необходимости. Автомобили курсируют  до 21.00 часов. Кроме того данная информация транслируется во всех громкоговорителях, расположенных на территории района. Администрация Советского района призывает уфимцев на период нерабочей  недели находиться дома, чтобы снизить распространение коронавируса. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. При вынужденном выходе в магазин или на улицу  необходимо соблюдать дистанцию в полтора-два метра друг от друга.
Призываем жителей района не поддаваться панике, не верить фейковым новостям! Всю достоверную информацию можно получить на сайте ВОЗ: https://www.who.int/csr/alertresponse/ru…, на сайте Минздрава РФ: https://www.rosminzdrav.ru/news, на сайте Минздрава РБ: https://health.bashkortostan.ru/activity

Не пересылайте новости, сообщения, которые поступили к вам через мессенджеры и социальные сети, пока вы не убедитесь в их достоверности. В Минздраве РБ работает горячая линия по коронавирусу: 8 (347) 286-58-27, многоканальный телефон - 8 (347) 279-91-20. Также Минздрав РБ проводит ежедневные брифинги.

С 18 марта в Администрации Уфы в круглосуточном режиме  функционирует колл-центр для взаимодействия с гражданами по оказанию консультативной помощи по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Единый номер телефона колл-центра – 8 - 800 - 250 - 56 - 04.
Берегите себя и своих близких, соблюдайте все возможные меры профилактики!



 


Советский район
Административная деятельность Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA