В Советском районе объекты торговли регулярно проводят дезинфекцию

Торговые объекты Советского района приняли все меры, необходимые в условиях усиления гигиенических мер на фоне вспышки коронавируса COVID-19.

Торговые объекты Советского района приняли все меры, необходимые в условиях усиления гигиенических мер на фоне вспышки коронавируса COVID-19. Персонал предприятий соблюдает личные правила гигиены – носит медицинские маски и перчатки, регулярно моет и дезинфицирует руки. 

Продуктовые магазины имеют достаточный запас продуктов первой необходимости и регулярно пополняют прилавки. Работники магазинов постоянно проводят обработку полок и других контактных поверхностей – ручек дверей, тележек. 

Во избежание массового скопления покупателей в зоне кассы, организованы специальные разметки, а работники магазинов следят за тем, чтобы покупатели соблюдали дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга. 

Администрация Советского района призывает граждан не выходить из дома без острой необходимости, а при посещении продуктовых магазинов и аптек избегать контактов с людьми и соблюдать дистанцию.

Напоминаем, в целях обеспечения общественной безопасности Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о дополнительных ограничениях по розничной продаже алкогольной продукции на территории республики.

Согласно документу, с 1 апреля и до отмены режима «Повышенная готовность» в регионе запрещается розничная продажа алкогольной продукции (в том числе при оказании услуг общественного питания) с 18:00 до 10:00 по местному времени.


Советский район
Потребительский рынок Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA