Посетить Русдрам в режиме онлайн: жителей ждут видеотрансляции любимых постановок

С введением карантина, театр становится ближе. Еще вчера, неотъемлемыми атрибутами святыни актерского искусства были третий звонок, антракт и зрительские овации, а теперь - компьютер, интернет и что-нибудь вкусненькое! На расстоянии вытянутой руки вас ждут видеотрансляции уникальных постановок Русского драматического театра.

Посетить Русдрам в режиме онлайн: жителей ждут видеотрансляции любимых постановок

Для искушенных театралов приготовлен сюрприз - архивные постановки! Одна из таких - музыкально-поэтическая композиция "Сороковые, роковые", которая зародилась в далеком 1995 году.


"Даже смерть отступала, хоть на несколько дней, где солдатские письма шли дорогой своей..." - звучат пронзительные сроки, которые заставляют каждого мальчишку и девчонку оглянуться на вчерашний день, с его танцами до рассвета под ритмы любимых пластинок на несмолкающем патефоне, и трогательным предчувствием неизвестности -
"Пахнет первоцветом, пахнет маем. скрипки плачут тонко и навзрыд. Они то, ничегошеньки не знают, что кому судьба наворожит!". Невидимые нити связывают разрозненные фрагменты человеческой жизни.


Произведение открывает для зрителя целый пласт литературы и музыки военного и послевоенного времени, на котором выросло не одно поколение. Для ветеранов – это возможность вспомнить свою молодость и даже спеть или прочитать с артистами знакомые строчки. А для подрастающего поколения – знакомство с судьбами, чувствами и переживаниями их ровесников того времени, а теперь уже бабушками и дедушками. Эти стихи тонкие, лиричные – яркое и емкое отражение целой эпохи, которая советскому народу стоила множества жизней. Великая Отечественная война не обошла стороной практически ни одну семью – в каждой есть свой герой, память о котором сегодня хранят дети и внуки.

Присоединяйтесь к просмотру любимой постановки на сайте Русского драматического театра http://www.rusdram.ru/akczii/sovmestnyij-prosmotr!.html .

Хорошего вам дня!

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA