В Октябрьском районе продолжается проект «Реальные люди»

Проект "Реальные люди" продолжается. Сегодня в нем - Руслан Файзуллин.

- Со скалы – на татами… Еще вчера, затаив дыхание, карабкался по сингапурской скале на фоне накатывающей волны, а сегодня - должен «уложить на лопатки» известного московского многоборца. Сюжет спортивной жизни, в отличие от сериального - непредсказуем! – делится участник чемпионата России Руслан Файзуллин.
Он с детства прославлял свой район в соревнованиях по скалолазанию, а теперь решил взять новые высоты и в борьбе.

В Октябрьском районе продолжается проект «Реальные люди»

- Впервые я увидел скалодром еще учеником. До этого занимался футболом, легкой атлетикой. Скалолазание какое-то время совмещал с тайским боксом, - рассказывает Руслан. - Принял участие в соревнованиях уже через полгода занятий. В 2011 и 2012 годах стал победителем первенства мира. В 2013-м – участником Всемирных игр. В 2017 году в Уфе одержал победу на взрослых всероссийских соревнованиях. Сильное впечатление производят новые страны. Помню, как в Сингапуре мы состязались на берегу океана. Скалолазание включает в себя четыре дисциплины: скорость, трудность, боулдеринг, многоборье. К чемпионату по многоборью «натаскивал» два последних навыка. Было сложно, но справился: для того, кто одолел скалу, встреча на татами – пустяк. Тяжело только за несколько минут «оценивать» потенциал соперника.  Главное в соревнованиях – уметь преодолевать волнение и иметь своеобразную технику.


Вспоминает, что влюбился в скалолазание буквально с первого взгляда, потому что они со своим наставником - заслуженным тренером России Любовью Степановой, участвуя в соревнованиях, объездили почти весь земной шар.

 

К проекту «Реальные люди» может присоединиться каждый. Делитесь фотографиями и историями жителей с интересными судьбами и увлечениями!

#октябрьскийрайонуфы #реальныелюди_окт


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA