Жители принимают активное участие в спортивной эстафете - флешмобе #тренируйсядомаОКТ

"Если вы в своей квартире — лягте на пол — три-четыре..." - кто бы мог подумать, что строка известной песни не просто слова, а руководство к действию! Жители не заставили себя долго ждать: спортивная эстафета - флешмоб #тренируйсядомаОКТ стартовала только вчера, а к ней присоединились уже более 80 человек.

Первопроходцем эстафеты стало видео Алеси Джерентаевой, на котором два озорных мальчугана делают зарядку, танцуют и даже маршируют под ремикс детской песенки про колесики. Динамизм и креативность оказались заразительными: сотрудники Детского сада №197 - инструктор по физическому развитию Анастасия Степанова и воспитатель Светлана Каримова, создали видео с мастер-классом по утренней зарядке с элементами ритмики, и фрагментами полюбившихся малышам мультфильмов. А тем временем, конкурс не сбавляя темпов, привлекал новых участников. Сынок Алины Идрисовой пустился в пляс под ритмы легендарной советской песни "Добрый жук". Как велит напев, в круг, кроха, конечно не встал, но об утренней зарядке, станцевав, вспомнил! Покорила подписчиков и Аделина Ахмадуллина, которая в такт любимой музыке с легкостью проделала целый ряд сложных упражнений - жим штанги, отжимания, качание пресса. Удивила зрителей и Лиля Иштуганова-Аллаярова: девушка поделилась забавным видео, на котором ее сорванцы с улыбкой на лице делают разминку шеи, спины, "ножницы" руками для уставших пальчиков и приседания. Число юных участников пополнил и малыш Гульназ Муллаяновой-Файзуллиной, который едва поспевал за зажигательными ритмами современных треков! Одолеть боксерскую грушу, сыграть в мяч и захотеть покорить скалодром - нет, это не сюжет приключенческого фильма, а один день из жизни мальчугана, которого запечатлела на своем видео Елена Закирьянова. К эстафете и Всемирному дню здоровья приурочили свое видео сотрудники Детского сада №254: эффект калейдоскопа в нем достигается сменой кадров, на которых воспитанники приобщаются к ЗОЖ плаванием в бассейне, катанием на тюбинге, велосипеде, и утренней зарядкой. Блеснули оригинальностью задумок и воспитанники детского сада №309: малыши, нарядившись в своих любимых персонажей запустили самую настоящую массовую спортивную эстафету, с увлекательным обыгрыванием таких игровых деталей, как "наматывание ниток на клубок", "вставание на носочки", а некоторые "зверюшки" были не прочь даже научить шевелить ушами!


Заданный "массовый тон" подхватили и воспитанники Детского сада № 99, сыгравшие в домашний хоккей и футбол. Активное участие спортивной эстафете приняли также воспитанники детских садов № 218, 61, Розалия Калмурзина и другие.


Не упусти возможность присоединиться к числу активных и позитивных. Сними видео и выложи его с хэштегами #октябрьскийрайонуфы #тренируйсядомаОКТ, а затем передай эстафету своим друзьям и знакомым надписью «А вам, слабо?!».


Будь быстрее, выше и сильнее вируса!

Самых активных участников ждут призы!


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA