Первые шаги: дистанционное обучение

Первые шаги дополнительного образования в дистанционном обучении объединений художественной направленности оказались совсем не сложными.

Первые шаги дополнительного образования в дистанционном обучении объединений художественной направленности оказались совсем не сложными. Педагог объединения «Фантазия» Центра детского творчества «Дебют» Жанна Морданова проводит свои занятия на базе платформы «ВКонтакте», а так же использует для связи с обучающимися электронную почту и WhatsApp.

 

Так как интернет бывает нестабильным из-за перегрузок сети и не у всех обучающихся есть возможность выходить на связь с педагогом в определенное время, то работа с ними ведется следующим образом: по расписанию в официальной группе ВК педагог выкладывает видеосюжеты и фотографии по определенной теме занятий. Так же, педагог дает домашнее задание и предлагает обмениваться впечатлениями от просмотренных материалов: виртуальная выставка известного художника, репродукции, выполненные в различных жанрах изобразительного искусства и т.п.

 

В WhatsApp Жанна Фанилевна создала группу, в которую входят все классные руководители обучающихся в объединении детей. Так же в группу включены самые активные родители. Через активную группу рассылается домашнее задание и контролируется его выполнение. Выполненные работы обучающиеся высылают на личную почту педагога, комментируют и делятся своими впечатлениями под публикациями. По итогам каждого тематического блока педагог монтирует видео-выставки работ обучающихся, которые так же будут выкладываться в группе ВК.

 

Оставаться на связи с любимыми учениками и не погасить в них интерес к творчеству, науке и спорту в условиях дистанционного обучения – это основные задачи, которые ставят перед собой педагоги Центра детского творчества «Дебют».


Орджоникидзевский район
Образование Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA