Юные натуралисты осваивают технологии образования 21-го века

Обучающиеся объединений дополнительного образования «Станция юных натуралистов «Табигат» продолжают изучать природу родного края и творить интересные поделки своими руками.

Обучающиеся объединений дополнительного образования «Станция юных натуралистов «Табигат» продолжают изучать природу родного края и творить интересные поделки своими руками.

В объединении «Природная мастерская» прошло занятие - мастер-класс на тему «Весна» с использованием техник аппликации и рисования. Мастер-класс обучающиеся вместе с родителями просмотрели на YouTube канале педагога и группе «Природная мастерская» ВКонтакте. Выполненные творческие работы обучающиеся сфотографировали и  прислали на WhatsApp для оценивания.

В объединении «Биология для поступающих в вузы» прошло онлайн-занятие в платформе Zoom на тему «Хордовые животные. Классификация хордовых». Также обучающиеся прошли устный опрос.

Обучающиеся объединения «Юный натуралист» изучили тему «Животные весной», получили задание по электронной почте: «Какие птицы встречаются около вашего дома? Нарисуйте и назовите их». После выполнения задания, фотографии рисунков отправили на электронную почту педагогу.

В объединении «Экологический этикет», обучающиеся познакомились с темой:  «Аспекты духовной культуры», ответили на тест  «Воспитанный ли я человек?» по электронной почте.

Обучающиеся объединения «Растительный мир с основами проектной и исследовательской деятельности» просмотрели мастер-класс на тему: «Составление  мини композиций».

В объединении «Экология человека» было проведено онлайн-занятие по теме «Среда и система пищеварения». Материал был представлен в виде презентации, где обучающиеся рассмотрели  питательные вещества, органы пищеварения, пищеварительный канал человека. Изучили строение ротовой полости, рассмотрели процесс пищеварения в желудке и в кишечнике, строение кишечной ворсинки и изучили пищеварительные ферменты.

В объединении «Биология для поступающих в вузы» прошли онлайн-лекции по Skype и WhatsApp на тему «Нервная система. Эндокринная система». Ребята выполняли самостоятельную работу.

В целом, по итогам трех дней и обучающиеся, и педагоги дополнительного образования, и родители хорошо справляются со своими новыми обязанностями. Все это результат слаженной работы. Желаем ребятам успехов в освоении технологий образования 21-го века.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA