В Уфе за день высажено 1495 деревьев в рамках акции «Зеленая Башкирия»

25 апреля во всех районах Уфы развернулись работы по высадке деревьев и кустарников в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия».

25 апреля во всех районах Уфы развернулись работы по высадке деревьев и кустарников в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия».

В Кировском районе столицы республики в рамках акции «Зеленая Башкирия» во дворе дома №10/1 по улице Батырская появилась новая аллея «Батыр». Еще 20 сосен высажены на аллее «Воинской славы». Кроме того, к акции «Зеленая Башкирия» присоединились и частные управляющие жилищные организации. Так, работники УК «Солнечная» высадили 7 елей по улице Бакалинская, 19. Также на «Сиреневой аллее», которая расположена на улице Мубарякова, в рамках акции «Зеленая Башкирия» высадили 75 деревьев. Всего сегодня в рамках акции «Зеленая Башкирия» в Кировском районе высажено более 200 деревьев

В Ленинском районе столицы в сквере имени Зои Космодемьянской в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия» были высажены 10 зеленых елей. Кроме того, состоялась посадка крупномерных деревьев на «Аллее Чемпионов» вблизи Центра спортивной подготовки. Участники акции посадили здесь 20 елей.

Сегодня на улице Карла Маркса в Советском районе Уфы появилась Рябиновая аллея памяти, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Здесь появилось 80 молодых рябин. В рамках республиканской акции «Зелёная Башкирия» в выходные в 13 дворах района также будут высажены крупномеры.

25 апреля, молодые саженцы украсили улицы ул. Правды, Ухтомского и Новгородской Демского района столицы. Всего в рамках акции «Зеленая Башкирия» в Деме будет высажено около 400 деревьев.

В Октябрьском районе акция «Зеленая Башкирия» стартовала с посадки 15 сосен на территории прилегающей к лицею №155. Также ели и рябины были высажены на «Исторической аллее» на Уфимском шоссе. Всего в рамках акции в районе планируется высадить около 400 деревьев.

В сквере «Памяти» в микрорайоне Шакша Калининского района появились молодые липы. Всего здесь планируется высадить 75 деревьев. За неделю в рамках проведения акции «Зеленая Башкирия» в Калининском районе было высажено 20 лип по улице Ферина, 24 - на улице Мушникова, 20 - на улице Победы, 24 - в сквере Памяти.

В Орджоникидзевском районе сегодня посадили 21 липу в сквере «Дубки», 14 елей на территории нового Центра шорт-трека по улице Александра Невского. Еще 9 елей силами ЖЭУ № 23 высажены напротив дома № 178 по проспекту Октября. Также на прошедшей неделе в районе 70 лип были высажены на улице Кольцевой. Закладка новой аллеи была посвящена знаковой дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Еще 29 рябин украсили Уфимское шоссе.

Во дворах жилых домов силами жилищных предприятий в рамках акции «Зеленая Башкирия» проведена посадка 486 саженцев деревьев различных пород и 50 погонных метров кустарников, а также завоз чернозема для устройства газонов.

За сегодняшний день в районах Уфы высажено 1495 деревьев. Всего Уфе в рамках акции «Зеленая Башкирия» в городе планируется высадить около 20 тысяч деревьев. Работы будут продолжены и в осенний период. Напомним, в прошлом году в рамках акции в столице Башкортостана было высажено более 16 тыс зеленых насаждений.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA