Ведется патрулирование улиц Орджоникидзевского района

В Орджоникидзевском районе ведется патрулирование улиц по соблюдению необходимых требований санитарно-эпидемиологической обстановки.

 

Глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин сегодня провел построение сотрудников, инспекторов ЦОБ и  волонтеров, где поставил задачу по проведению рейда по патрулированию улиц. Было создано 7 патрульных групп для контроля масочного режима на территории района.  На 30 остановках общественного транспорта жителям района было роздано более 150 масок.

Инспекторы Центра общественной безопасности совместно с сотрудниками Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы и членами добровольной народной дружины патрулировали  улицы района,  остановки общественного транспорта, обходили парки и скверы и выявляли граждан, которые передвигаются по городу без масок и перчаток и  не соблюдают социальную дистанцию. Было проведено более 180 бесед. Нарушителям были  разъяснены поправки в Указ о действующем на территории республики режиме повышенной готовности, которые вчера, 12 мая, подписал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Напомним, что в республике сохраняется масочный режим. Кроме этого, дети до 17 лет не должны находиться на улице без сопровождения родителей с 20.00ч. до 14.00ч., а пожилые люди старше 65 лет – с 18.00ч. до 06.00ч.

Маски и перчатки необходимо носить в такси и общественном транспорте, в магазинах и аптеках, на улицах и во дворах. За нарушение масочного режима предусмотрены штрафные санкции.

До особого распоряжения не разрешена работа торговых центров, ночных клубов, кинотеатров, театров, музеев, кружков, детских, развлекательных и досуговых заведений, спортзалов, фитнес-центров, аквапарков, бассейнов, бань и саун.

Закрытыми остаются и объекты торговли непродовольственными товарами, но здесь есть важное исключение: работать могут торговые точки, имеющие отдельный наружный уличный вход. В зависимости от площади залов введены ограничения на количество посетителей: 5 человек до 50 кв.м.; 10 – до 100 кв.м.; 25 – до 200 кв.м и 50 – свыше 200 кв.м. Все работающие организации должны проводить комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. За соблюдением этих правил следят сотрудники правоохранительных органов и Центра общественной безопасности, на нарушителей составляются административные протоколы.

Еще раз предупреждаем, что не стоит без крайней необходимости посещать общественные места с массовым скоплением людей, ведь  вероятность заражения коронавирусом достаточна велика. Просим вас проявить сознательность и личную ответственность за свою безопасность и здоровье,  соблюдайте все необходимые меры предосторожности и отнеситесь с особым вниманием к своему здоровью. Берегите себя и своих близких!


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA