Состоится онлайн премьера материалов мультимедийной выставки «Память поколений»

В 2020 году главная выставка страны о Великой Отечественной войне должна посетить тридцать региональных центров России, в том числе и Уфу, в рамках запланированного арт-тура.

Состоится онлайн премьера материалов мультимедийной выставки «Память поколений»

В 2020 году главная выставка страны о Великой Отечественной войне должна посетить тридцать региональных центров России, в том числе и Уфу, в рамках запланированного арт-тура. Чтобы как можно больше россиян увидели уникальную экспозицию, организаторы подготовили выставку в двух дополняющих друг друга форматах: мультимедийном и художественном.

Несмотря на невозможность проведения и посещения массовых мероприятий, благодаря организаторам проекта, парку «Россия - Моя история» (@myhistory_project) и Российскому военно-историческому обществу (@rvio.rf) уфимцы смогут одними из первых оценить эксклюзивные материалы с готовящейся выставки.

В числе презентуемых материалов пользователи найдут обзорные видеоролики по ключевым темам живописи и истории военного времени: «Начало войны», «Тыл и оккупация», «Победа», «Павшим Вечная Слава» и другие, а также двухмерные обзоры скульптуры, дающие возможность детально рассмотреть каждое произведение и оценить не только работу художника, но и особенности его творческой манены и видения.

Мультимедийная экспозиция оживших полотен «Память поколений» — первая сводная ретроспективная выставка, посвященная важнейшей для отечественной истории и отечественного искусства теме. Экспонаты помогут погрузиться в тематику и атмосферу военных лет, а также расскажут правду о Великой Отечественной войне, основанную на документах и свидетельствах эпохи.

Выставка познакомит посетителей с творчеством известных отечественных художников и скульпторов: А. Дейнеки, П. Корина, А. Пластова, П. Кончаловского, Кукрыниксов, Ю. Пименова, В. Мухиной, Е. Вучетича, А. Самохвалова, Р. Фалька, А. Лактионова, В. Яковлева, И. Глазунова, В. Попкова, Г. Коржева и многих других.

 

Материалы доступны в социальных сетях уфимского парка «Россия – Моя история»: инстаграм @myhistory.ufa и https://vk.com/myhistory_ufa/.


Советский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA