День славянской письменности и культуры пройдет в массовых библиотеках Уфы в on-line формате

Ежегодно, 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Централизованная система массовых библиотек Уфы традиционно присоединяется к празднованию.

День славянской письменности и культуры пройдет в массовых библиотеках Уфы в on-line формате

Ежегодно, 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Централизованная система массовых библиотек Уфы традиционно присоединяется к празднованию.

В этом году, мероприятия проходят с 1 по 25 мая 2020 года, в новом формате on-line общения с читателями на просторах интернета.

1 мая 2020 года, Центральная городская библиотека г. Уфы на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте, запустила проект в формате on-line-кроссворда под названием «В начале было слово». Участниками его стали уже более 70 человек.

С 19 мая 2020 года на официальных сайтах и страницах массовых библиотек Уфы в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм, каждый день уфимских книгочеев будут радовать рубрика «Грамотей», викторины, исторические on-line-экскурсы, презентации и электронные выставки, видеорассказы, интерактивные игры и другие мероприятия, посвященные истокам древнерусской письменности и культуры.

Так, 21 мая 2020 года on-line рубрика Центральной городской библиотеки г. Уфы под названием «Арт-пространство в библиотеке» в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм будет посвящена празднику и представит читателям on-line-презентацию «От печатной книги до электронной».

Рубрика «Грамотей» Модельной юношеской библиотеки 41 на ее официальных страницах в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм расскажет интересные факты о празднике и даст возможность проверить свои знания русского языка и литературы.

Исторический on-line экскурс «От знаков к буквам, от бересты к страницам» предложит читателям 22 мая 2020 года, на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте модельная библиотека 2.

24 мая, в День славянской письменности и культуры, на официальной странице Модельной библиотеки 35 в социальной сети ВКонтакте читателей ждут рубрики «А знаете ли вы?»: о пословицах и поговорках в их полной версии, «Ласковые обращения на Руси» и «Почему мы так говорим».

Стать участником виртуальной викторины «Загадки русских слов» пригласит Модельная библиотека 32. Принять в ней участие сможет каждый желающий, зайдя в этот день на официальный сайт библиотеки, или посетив официальную страницу в социальной сети ВКонтакте.

Более подробная информация о мероприятиях представлена в прилагаемом плане.


Прикрепленный файл: Загрузить
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA