В Уфимской детской школе искусств прошли выпускные экзамены

В Уфимской детской школе искусств на всех отделениях прошли выпускные экзамены. 

В Уфимской детской школе искусств прошли выпускные экзамены

В Уфимской детской школе искусств на всех отделениях прошли выпускные экзамены. Впервые это сложное, многоэтапное мероприятие состоялось в новом формате. Процесс дистанционного обучения и сдачи экзаменов в такой непривычной форме более трудоёмкий, потребовавший от педагогов, учащихся и их родителей оперативного перехода на новые технологии. 

Конечно, не обошлось без сложностей. Так в силу специфики занятий на хореографическом, музыкальных отделениях, где ребята привычно занимаются с концертмейстером, приходилось выполнять элементы и исполнять программу под записанную фонограмму. Были и те, кто осваивал новые образовательные технологии с нуля. И здесь стоит отметить взаимовыручку, терпение, бережное отношение между преподавателями и учащимися. 


Ребята, по мнению преподавателей, отнеслись к делу ответственно и добросовестно. Безусловно, даже самые современные технологии и модели в обучении не смогут заменить в педагогической среде живую практику общения, что называется глаза в глаза. Однако, в данных обстоятельствах с поставленной задачей справились все. Экзамены прошли в установленные сроки.

 В этом году состоялся первый выпуск по предпрофессиональной программе на отделении народных, духовых и ударных инструментов. Экзаменационная комиссия отметила крепкий уровень подготовки выпускников. Поздравляем всех учащихся и преподавателей с успешной сдачей выпускных экзаменов! 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA