Тематический день «Путешествие в мир насекомых» прошел в детском саду № 161 Орджоникидзевского района

В детском саду № 161 Орджоникидзевского района есть хорошая традиция проводить тематические дни. Очередной был посвящен насекомым.

В детском саду № 161 Орджоникидзевского района есть хорошая традиция проводить тематические дни. Очередной был посвящен насекомым. В течении дня педагоги провели с детьми беседы и различные игры, в ходе которых ребята узнали много нового о насекомых, их пользе или вреде. Творческие задания были направлены на поисково-исследовательскую деятельность.

Занятия вызвали огромный интерес и много впечатлений у детей. Ребята узнали что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире. В организации мероприятий воспитатели использовали несколько произведений посвященных насекомым, например, В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», К. Чуковский «Тараканище», М.Бородицкая «Разговор с пчелой». Предварительно воспитатели читают художественную литературу, рассматривают иллюстрации к произведениям, рисуют и раскрашивают картинки.

Занятие "Путешествие в мир насекомых" прошло в дежурной разновозрастной группе детского сада. Отметим, что в период действия режима "повышенная готовность" педагоги провели ряд занятий дистанционно.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA