Субботник – примета весны

Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка на улицах, во дворах, а санитарные пятницы и субботники – добрая традиция, объединяющая горожан. В Советском районе Дни чистоты проводятся регулярно.

Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка на улицах, во дворах, а санитарные пятницы и субботники – добрая традиция, объединяющая горожан. В Советском районе Дни чистоты проводятся регулярно. Чтобы сделать район ещё уютнее, чище и красивее, на улицы выходят работники учреждений, сотрудники организаций всех форм собственности, предприятий потребительского рынка. Сегодняшний день не стал исключением. С раннего утра ведутся работы по очистке территории.

Сотрудники службы по благоустройству приводят в порядок транспортные магистрали и их прибордюрные части, пешеходные тротуары, занимаются сбором и вывозом веток и мусора. С помощью специализированной техники проводится помывка дорожного полотна и технических полос. Также специалисты занимаются покраской ограждений и восстановлением газонов. Продолжаются дорожно-ремонтные работы.

Работники обслуживающих организаций заняты озеленением района: приводят в порядок газоны, ухаживают за саженцами. Ведётся восстановление и покраска ограждений, контейнерных площадок. Особое внимание уделяется очистке от мусора и веток, вывозу крупногабаритного мусора. Проводится восстановление асфальтового покрытия дворовых территорий.

На субботник вышли и сотрудники Администрации Советского района. Они присоединились к санитарной очистке территории: очищали тротуары и пешеходные дорожки, межквартальные проезды, подходы к социальным объектам.

Акция чистоты проходила при соблюдении необходимых в условиях пандемии коронавируса мер предосторожности.  Между активистами строго соблюдалась социальная дистанция, работы проводились в перчатках и масках.

 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA