В Советском районе прошёл профилактический рейд

В выходные и праздничные дни огнеборцы 2 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан организуют профилактические мероприятия. Сегодня прошел очередной рейд по частному сектору Советского района столицы.

В выходные и праздничные дни огнеборцы 2 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан организуют профилактические мероприятия. Сегодня прошел очередной рейд по частному сектору Советского района столицы. Специалисты пожарного дела проверили, как обеспечивается пожарная безопасность в весенне-летний период.

В ходе рейда было обследовано 10 жилых домов, вручено 20 агитационных листовок, обучено 32 человека. Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в домах граждан остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

– Отрадно, что горожане соблюдают правила пожарной безопасности, заранее готовятся  к летнему пожароопасному периоду. Почти на каждом участке имеются наполненные водой бочки и специальная металлическая тара для сжигания садового мусора, которую, как мы видим, горожане используют по назначению, – отмечают пожарные. 

Во время подобных мероприятий специалисты с жителями частного сектора проводят разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Кроме того, в ходе рейдов среди жителей района распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA