В Орджоникидзевском районе будет высажено около 16 тысяч цветов

Новые тематические клумбы, альпийские горки и «цветущие» столбы появятся в этом году в Орджоникидзевском районе.

Новые тематические клумбы, альпийские горки и «цветущие» столбы появятся в этом году в Орджоникидзевском районе. Посадка цветов проводится в рамках мероприятий 2020 года, который проходит в республике под знаком эстетики населённых пунктов. Главная задача - создать условия для комфортного проживания населения, повысить уровень благоустройства и сформировать эстетический внешний облик населённых пунктов. 


Одно из главных событий года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне стало главной темой в цветочном оформлении района: сотрудники МБУ "Служба по благоустройству" разбили несколько клумб в форме пятиконечной звезды, высадив петуньи, шафраны, бархатцы.

Еще одна тематическая клумба украсила новый сквер "Спортивный" на улице Конституции. У арт-объекта "Футбольный мяч", открытие которого было приурочено к 53 летним Международным детским играм, появился цветник. Он изображает три мяча в золотом кубке. На высадку этой цветочной композиции  ушло более 3 тысяч цветов.

Кроме популярных однолетних растений в этом году улицы Орджоникидзевского района украсят многолетние георгины, ирезине, герань, розы и другие цветы.  

Популярным в последние годы стало вертикальное озеленение. Оно имеет массу преимуществ, но главное – свежо и оригинально выглядит. Уже сегодня этим видом ландшафтного дизайна могут любоваться все, кто приедет в Черниковку, и пройдется по улицам Комарова и Тоннельная. 
 


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA