«Чайка», «Плоды просвещения» и «Дни нашей жизни»: октябрьцы смогут присоединиться к видеотрансляциям Русского драматического театра

Русский драматический театр не устает баловать зрителя видеотрансляциями своих спектаклей. Присоединиться к просмотру можно на официальном YouTube-канале театра https://www.youtube.com/user/RusdramTeatrUfa/videos .

Русский драматический театр не устает баловать зрителя видеотрансляциями своих спектаклей. Присоединиться к просмотру можно на официальном YouTube-канале театра https://www.youtube.com/user/RusdramTeatrUfa/videos .

 

…В семействе Звездинцевых давно сложились свои устои – живут праздно, встают поздно, много едят, вожделеют по нарядам «от Бурдье» и верят в медиумов. Приехавшие из Курской деревни крестьяне поражены не только роскошью, но прежде всего нелепостью, неразумием господ. А у мужиков, живущих праведным трудом, есть дело важное: собрали всем миром денег и просят продать земли, ведь своей-то мало: не то что скотину, – курицу и ту выпустить некуда… Только барин отказывает – духи не одобряют, да и не до того, других забот много. Однако бойкая, смекалистая горничная Таня, используя страсть барина к спиритическим сеансам, ловко разрешает ситуацию, не только помогая мужикам, но и себе замужество устраивая.

 

Сегодня комедия «Плоды просвещения» (https://www.youtube.com/watch?v=Tlz8uUKBQ4k, https://www.youtube.com/watch?v=-QEktftjcZ8) с большим успехом ставится на многих профессиональных сценах и звучит невероятно современно, остро и саркастично!

 

Другой спектакль - «Дни нашей жизни» (https://www.youtube.com/watch?v=tqH3zjsVnlM, https://www.youtube.com/watch?v=MiILFu4VSBo), также придется по вкусу даже искушенным театралам. Золотая осень на Воробьевых горах, прогулки до утра, песни под гитару… Незабываемые студенческие годы, ощущение душевного подъема, жажда больших свершений – что может быть прекраснее, когда ты молод и вся жизнь еще впереди?

Какой хрупкой может быть первая чистая юношеская любовь и сколько испытаний выпадает на ее долю! Но можно ли, пережив житейские бури и уняв сердечную боль, найти в себе силы продолжать жить?

 

И на «десерт» -  легендарный спектакль «Чайка» (https://www.youtube.com/watch?v=nSh3HTcPjxk, https://www.youtube.com/watch?v=3vHDmpZ3Q7o). Оригинальный, но в то же время жизненный сюжет постановки не оставит равнодушным ни одного зрителя.

 

Не упустите возможность побывать в театре не выходя из дома!

 

 

 

 

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA