Онлайн-защита дипломных работ прошла в УГНТУ


В Институте дополнительного профессионального образования УГНТУ прошла онлайн-защита дипломных работ первой группы слушателей по программе профессиональной переподготовки «Электропривод и электрификация в нефтяной и газовой промышленности».
 

В Институте дополнительного профессионального образования УГНТУ прошла онлайн-защита дипломных работ первой группы слушателей по программе профессиональной переподготовки «Электропривод и электрификация в нефтяной и газовой промышленности».


Во время проведения защиты дипломных проектов были приняты все меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Перед началом работы проведены необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия: обработаны все поверхности в аудитории дезинфицирующими средствами, обеспечена необходимая дистанция между членами комиссии, всем присутствующим на защите измерена температура тела, руки обработаны антисептическими средствами, выданы маски.

Максимум усилий было приложено для того, чтобы процесс защиты прошел для слушателей и итоговой аттестационной комиссии комфортно: все заранее получили подробную инструкцию о регламенте проведения мероприятия. 

Защита проходила в режиме видеоконференцсвязи. Слушатели находились удаленно у своих компьютеров, итоговая аттестационная комиссия в аудитории ИДПО. Накануне была проведена проверка связи с каждым дипломником, презентации предварительно загружены в систему ВКС. 

Слушатели в соответствии с очередностью докладывали результаты своей итоговой аттестационной работы, демонстрируя членам комиссии презентацию с «рабочего стола» на экран в аудитории ИДПО и отвечали на вопросы членов аттестационной комиссии.

Аттестационная комиссия высоко оценила выпускные аттестационные работы слушателей: все получили оценки «хорошо» и «отлично».


В Институте дополнительного профессионального образования (ИДПО) УГНТУ электронное обучение, дистанционные образовательные технологии применяются более 10 лет. Институт реализует свыше 50 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки полностью дистанционно или в смешанном формате. За это время более 4000 слушателей прошли обучение с применением современных образовательных технологий. Заказчиками дистанционных программ являются как физические лица, так и крупные нефтегазовые компании. В рамках дистанционного обучения в ИДПО проведено свыше 2500 часов в формате вебинаров, разработано более 320 электронных учебно-методических комплексов, система дистанционного обучения содержит базу из более чем 25000 тестовых вопросов. По результатам 2019 года объем образовательных услуг по программам, реализуемым с применением дистанционных образовательных технологий, составил около 40% от общего объема оказанных ИДПО образовательных услуг.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA