Уфа презентует опыт во втором такте Международного салона

Московский международный салон образования #ММСО2020 – одно из важных событий в мире, которое изменилось и приобрело новые форматы в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

Московский международный салон образования #ММСО2020 – одно из важных событий в мире, которое изменилось и приобрело новые форматы в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Второй этап «ММСО – карта образовательных решений» стартовал сегодня, 28 мая 2020 года, на платформе www.mmco-expo.ru, усовершенствованной с учетом обратной связи от посетителей, экспертов и партнеров.

В деловой программе Салона заявлен и виртуальный стенд Управления образования г.Уфы https://ls.mmco-expo.ru/stand/200.

На 3 вебинарах, которые посетили сегодня более 1500 человек, был представлен лучший опыт системы образования города.

На вебинаре «Интеграция детского сада и бизнеса как условие эффективного развития дошкольного образования» спикеры рассмотрели вопросы менеджмента дошкольного образования, экономического образования детей дошкольного возраста, создания имиджа и конкурентоспособности детского сада, а также интеграции бизнеса и дошкольной образовательной организации.

В выступлениях по теме «Создание условий для эффективной коммуникации школы с родителями при организации профориентационной работы с обучающимися» рассматривались вопросы об актуальных формах профориентационной работы, построении конструктивных взаимоотношений школьных профориентологов с учащимися и родителями, реализации модели непрерывного образования «Лицей – ВУЗ - предприятие». Также был представлен опыт работы проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России».

На вебинаре «Этнокультурное образование – путь к приобщению к родному языку и культуре народа» продемонстрирован опыт города Уфы в применении новых форм сохранения и развития родных языков и расширения возможностей школьников в межкультурной коммуникации.

В рамках Деловой программы второго этапа пройдёт порядка 80 мероприятий семи основных кластеров – «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Госполитика» и «Профориентация». Приглашаем зарегистрироваться во второй части Салона, поддержать уфимских педагогов и принять активное участие в работе площадок.

Второй такт Салона продлится до 30 мая 2020 года.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA