Уфимская детская школа искусств приобрела новые музыкальные инструменты

Новые музыкальные инструменты – фортепиано Kawai и скрипка Goronok Нова доставили в эти дни в Уфимскую детскую школу искусств.

Новые музыкальные инструменты – фортепиано Kawai и скрипка Goronok Нова доставили в эти дни в Уфимскую детскую школу искусств. Они приобретены на денежную премию, которую школа получила за победу в Общероссийском конкурсе «Лучшая детская школа искусств – 2019» в декабре прошлого года.

В Уфимской детской школе искусств на музыкальных отделениях занимаются более 500 учащихся. Среди них перспективные и талантливые ребята, которые являются лауреатами республиканских, всероссийских и международных конкурсов, стипендиаты Главы Республики Башкортостан и Главы Администрации Уфы.  

 - Школа реализует предпрофессиональные программы, нацеленные на дальнейшее поступление учеников в учебные заведения по музыкальному направлению. Поэтому подготовка на современных профессиональных инструментах значительно повысит качество обучения. Преподаватели и учащиеся приложат все усилия, чтобы и впредь достойно представлять учебное заведение в творческом пространстве Республики Башкортостан и России, отметила директор Уфимской детской школы искусств Эльвира Гиндуллина.

Kawai – японская компания по производству роялей, пианино, цифровых фортепиано и синтезаторов. Более 85 лет компания Kawai занимается изготовлением музыкальных инструментов, сочетая традиционные технологии и новейшие технические достижения. Клавишные инструменты KAWAI достигли вершины международного признания. Они используются на концертных площадках во всем мире и остаются выбором призёров и финалистов престижных международных соревнований среди пианистов.

Скрипка Goronok Нова принадлежит к категории ученических инструментов, предназначена для учащихся музыкальных школ на протяжении полного учебного цикла. В конструкции инструментов соблюдены все стандартные параметры, обеспечивающие удобство технического освоения инструмента. Скрипка “Нова” - отличный старт для начинающих музыкантов, ведь так важно с первых минут слышать качественное звучание инструмента, с легкостью отрабатывать постановочные элементы, исполнительские приемы.


Орджоникидзевский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA