«Последний звонок» онлайн: в школах Орджоникидзевского района завершился учебный год

Сегодня для школьников среднего и старшего звена завершился учебный год.

Сегодня для школьников среднего и старшего звена завершился учебный год. В этом году «Последний звонок» в Орджоникидзевском районе прозвенел для 1644 учащихся 9-х классов и для 795 одинадцатиклассников.

Глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин поздравил ребят, учителей и родителей с окончанием учебного года.  

         - Впереди вас ждут выпускные экзамены. Я уверен, что вы успешно пройдете данное испытание и покажете отличные результаты. Этот праздник означает переход на новый этап вашей жизни. Желаю каждому из вас найти свое призвание в жизни, осуществить все свои заветные мечты. Пусть знания, которые дали ваши учителя, станут прочной основой заду­ман­ных целей и реа­ли­за­ции лич­ных пла­нов. Я уве­ре­н, что ваша энер­гия, целеустремлённость и вера в свои силы помо­гут вам спра­вить­ся с любы­ми зада­ча­ми, - написал на своей странице в социальной сети Марат Мударисович, пожелав выпускникам счастливого пути.

         В этом году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции все мероприятия, посвященные «последнему школьному звонку» и окончанию учебного года прошли  в дистанционной форме. Кроме этого, Всероссийские проверочные работы для учащихся 4-8 классов перенесены на осень.

Для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании школьникам не придется сдавать ОГЭ и ЕГЭ – документы выпускникам выдадут на основании итоговых годовых оценок. ЕГЭ будут сдавать только выпускники, поступающие в высшие учебные заведения.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA