В Советском районе детсадовцам напомнили правила дорожного движения

Ежедневно каждый из нас является участником дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Ведь безопасность на дороге зависит не только от водителей.

Ежедневно каждый из нас является участником дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Ведь безопасность на дороге зависит не только от водителей. Часто виновными в ДТП являются именно люди, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте, нарушая самые простые правила дорожного движения. Поэтому так важно проводить профилактические мероприятия по данной тематике, начиная уже с дошкольного возраста.

Ежегодно в мае месяце отмечается Единый день безопасности дорожного движения. Сегодня в Детском саду №300 в дежурной группе №7 прошло мероприятие, посвященное «Дню правил дорожного движения». Для воспитанников оборудована специальная комната, в которой регулярно проводятся профилактические занятия. Это помогает дать детям не только теоретические знания, но и смоделировать ситуации, приближенные к жизненным условиям с помощью автодрома.

В этот раз воспитатель провела сюжетно-ролевую игру по закреплению знаний о ПДД. Ребята с удовольствием выполняли практические упражнения. Благодаря подобным заданиям, детсадовцы правильно оценивают дорожные ситуации, владеют навыками безопасного поведения на улице.

Мероприятие прошло весело, энергично и продуктивно.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA