В детских садах Орджоникидзевского района проходит праздник «День защиты детей»

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Детские сады Орджоникидзевского района ежегодно проводят праздник «День защиты детей» для своих воспитанников.
 

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.

Детские сады Орджоникидзевского района ежегодно проводят праздник «День защиты детей» для своих воспитанников.

Праздник – это игра. А сколько радости приносят эти праздники – помогают ребенку преодолеть страх, застенчивость, нерешительность, учат быть открытым в общении, владеть своими чувствами. И, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, педагоги решили, что День защиты детей все равно будет для детей праздничным и веселым! И поэтому с самого утра в дежурных группах детских садов Орджоникидзевского района звучит веселая детская музыка, встречая детей у порога. Педагоги вместе с детьми пели песни, отгадывали загадки, проявляли большую активность в играх и эстафетах, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник получился веселым и радостным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений как у детей, так и взрослых.

Проведена предварительная работа с детьми и родителями (дистанционно), были собраны фото детских рисунков на тему «Я рисую солнце! Я рисую мир!», на их основе созданы музыкальные видеоролики.

С детьми старшего дошкольного возраста, а потом и с малышами организовали на воздухе танцевальный флешмоб «Мы маленькие дети, нам хочется гулять…».

Праздники обычно продолжаются рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки разные, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

Это не просто радостный праздник, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите. Взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA