В Уфе проходит акция «Безопасный путь. Лето 2.0»

Обучающихся школ и воспитанников подростковых клубов Кировского района г. Уфы приглашаем принять участие общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0».

В Уфе проходит акция «Безопасный путь. Лето 2.0»

Обучающихся школ и воспитанников подростковых клубов Кировского района г. Уфы приглашаем принять участие общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0».

Для участников акции сотрудники Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности проведут профилактические рейды «Юный пешеход», «Юный велосипедист» для повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения со стороны пешеходов и велосипедистов.

В рамках акции пройдут следующие конкурсы «Мой новый дорожный знак» на лучшее исполнение художественного произведения собственного сочинения, челлендж-марафон рисунков на асфальте «Дорожные приключения», квест-игра «Мы за дорожную безопасность». Педагоги образовательных организаций смогут дистанционно принять участие в конкурсе по изготовлению лэпбука «Детям знать положено».

Всех водителей, пешеходов, пассажиров, родителей приглашаем к участию во флешмобе «Велоактив», конкурсе видеороликов «Колесо удачи» в социальных сетях. Расскажите в социальных сетях о том, как соблюдаете правила дорожной безопасности при передвижении на велосипеде, историю появления велосипеда в России и в мире, строение велосипеда, как применяете световозвращающие элементы на одежде и показываете пример своим родным, друзьям и даже незнакомым людям. В постах не забывайте ставить хэштег #БезопасныйпутьЛето2.0, #УфабезопасныйпутьЛето.

Самые креативные и творческие авторы видеороликов, хитов, набравшие наибольшее количество лайков и просмотров, активные родители и их дети, принявшие участие в конкурсах, флешмобе 10 июля 2020 года примут участие в закрытии районных этапов акции, а 17 июля - в торжественной церемонии награждения и получат ценные призы от Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA