Республиканский музей Боевой Славы открыт для посещения

Для удобства в музее предусмотрена возможность самостоятельного изучения экспозиции музея.

Республиканский музей Боевой Славы открыт для посещения

Для удобства в музее предусмотрена возможность самостоятельного изучения экспозиции музея.

При входе в музей посетителей встречает проекционная панорама. На ней транслируется документальная кинохроника периода Великой Отечественной войны. Благодаря видеокадрам гости музея сразу погружаются в исторический период и получают определенный настрой на дальнейшее знакомство с музеем.
В Республиканском музее Боевой Славы можно встретить мультимедийный комплекс Виртуальный гид. Шестиминутный текст гида – это краткая история о Башкортостане в годы Великой Отечественной войны, о вкладе республики в Победу и о героях-уроженцах Башкортостана.

Используя мультимедийный сенсорный комплекс, заинтересованные люди имеют возможность самостоятельного поиска информации о погибших и пропавших без вести защитников Отечества на сайтах Министерства обороны России: «ОБД Мемориал», «Подвиг народа» и «Память народа», сайте общественного движения «Бессмертный полк», а также войти на сайт музея, пройти виртуальный тур по парку Победы и Республиканскому музею Боевой Славы, ознакомиться с разделами экспозиции и схемой передвижения по музею.

Кроме того, посетители могут войти на сайт музея при помощи смартфонов и в разделе «Наши проекты» прослушать аудиолекции на русском, башкирском и английском языках.

Республиканским музеем Боевой Славы в цифровой платформе «Артефакт» созданы два мультимедиа-гида: по основной экспозиции «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны» и по экспозиции «Воины-интернационалисты Башкортостана», посвященный выходцам из республики, участникам Афганской войны. «Артефакт» предоставляет возможность музеям создать мультимедиа-гид в формате дополненной реальности, а посетителям - бесплатно воспользоваться одноименным мобильным приложением в экспозиции музея. Для каждого экспоната в мультимедиа-гиде представлены общие сведения о музейном предмете, подробная информация о ключевых деталях, познавательная статья и воспроизводимый через телефон или компьютер аудиогид. В случае нахождения за пределами музея, можно изучить музейные коллекции в режиме «Каталог».

Добро пожаловать в Республиканский музей Боевой Славы!


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA