Осторожно, тополиный пух!

C приходом лета на земле появился летний «снег» - тополиный пух. Он покрывает дороги и тротуары города. Тополиный пух опасен не только тем, что является аллергеном. Скопившийся у жилых домов и других строений пух тополя является легковоспламеняемым природным материалом.

С приходом лета на земле появился летний «снег» - тополиный пух. Он покрывает дороги и тротуары города. Тополиный пух опасен не только тем, что является аллергеном. Скопившийся у жилых домов и других строений пух тополя является легковоспламеняемым природным материалом. Небрежно брошенная спичка, непотушенный окурок, забавы детей с огнем могут перенести огонь на жилые строения, заборы, деревянные конструкции, находящийся рядом автотранспорт. В результате невинной шалости с огнем может возникнуть серьезный пожар.

Уважаемые жители столицы! Управление пожарной охраны города Уфы напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Необходимо регулярно очищать места скопления пуха, особенно у деревянных построек. Будьте осмотрительны в обращении с любыми источниками открытого огня. Внимательно следите за своими детьми. Обязательно проводите с ними профилактические беседы. Пресекайте игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха. Объясните, что такая шалость может привести к серьезным последствиям.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA