Дружно поработали на субботнике

В Советском районе столицы прошел очередной экологический субботник. Сотрудники Администрации Советского района навели порядок на улице Баргузинской.

В Советском районе столицы прошел очередной экологический субботник. Сотрудники Администрации Советского района навели порядок на улице Баргузинской. Бытовой мусор, элементы арматуры, сухие ветки, жухлая листва были собраны в пакеты для дальнейшей утилизации. В ходе работы  очищены от мусора и грязи тротуары и газоны. 

Отметим, что в еженедельных субботниках принимает участие руководство Администрации района. По словам заместителя главы Администрации Советского района  Адика Фатхуллина, приятно наблюдать как преображаются с каждым днем улицы столицы. И каждый из нас может внести в это благородное дело свой посильный вклад, приняв участие в уборке.

Сотрудники Службы по благоустройству приводят в порядок транспортные магистрали и их прибордюрные части, пешеходные тротуары, занимаются сбором и вывозом веток и мусора. С помощью специализированной техники проводится помывка дорожного полотна и технических полос. Также специалисты занимаются покраской ограждений и восстановлением газонов. Продолжаются дорожно-ремонтные работы. Жилищные организации Советского района наводят порядок на придомовых территориях. В том числе, производят сбор и вывоз мусора, осуществляют кронирование деревьев, облагораживание газонов и клумб, дезинфекцию подъездов. 

В ближайшее время будут определены очередные улицы для проведения работ на следующий субботник с учетом всех мер предосторожности в связи с эпидемиологической ситуацией. Все участники экологических мероприятий находятся в масках, перчатках, соблюдают безопасную социальную дистанцию.


Советский район
Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA