Юные калининцы присоединились к акции «Уфа играет – 2020»

Сегодня в школе № 157 Калининского района стартовал первый этап познавательно –приключенческой офлайн-игры «Уфа играет – 2020».

 

Сегодня в школе № 157 Калининского района стартовал первый этап познавательно –приключенческой офлайн-игры «Уфа играет – 2020».

На свежем воздухе обучающиеся 5-7 и 9-10 классов проходят увлекательные квест- задания , организованные учреждениями дополнительного образования района.

А после выполнения всех заданий участники получают ключ-код (буква, слово, часть фразы), который они должны будут разместить в своём аккаунте в соцсети «Instagram» под хэштэгами #уфаиграет2020 #өфөуйнай2020. Участники, выполнившие все задания, набравшие максимальное количество баллов и нашедшие клад выходят в финал игры.

- Игра включает в себя шесть станция, которые учащиеся проходят поочередно, не контактируя друг с другом: спортивную, образовательную, творческую, экономическую, трудовую, туристическую, - комментирует заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦТ «Содружество» Юлия Басманова.

Также во время игры уделяется особое внимание безопасности: волонтеры не приближаются к игрокам ближе, чем на 1,5 метра, все участники, волонтеры и организаторы носят маски и перчатки.

Для участия в игре необходимо заполнить анкету на официальном сайте Администрации Уфы, регистрация откроется 4 июня. Обязательным условием является наличие аккаунта в социальной сети «Instagram», который должен быть в открытом доступе. Согласно условиям игры, ежедневно в игровой день участник в 10.00 часов заходит на сайт Администрации Уфы и получает в личном кабинете задание.

Участники отмечают, что это отличная альтернатива безопасным, летним развлечениям в период карантина.


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA