С 22 июня 2020 года введен особый противопожарный режим в лесном фонде на территории Республики Башкортостан

Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 18 июня 2020 года № 618-р до особого распоряжения на территории Республики Башкортостан введен особый противопожарный режим в лесном фонде.

Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 18 июня 2020 года № 618-р до особого распоряжения на территории Республики Башкортостан введен особый противопожарный режим в лесном фонде.

Инженерно-профилактический состав отделов профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы осуществляет комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.

Накануне, в Орджоникидзевском районе столицы был проведён профилактический рейд в СНТ «Пчелка», «Рассвет». В рейде приняли участие инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Орджоникидзевскому району и специалисты МБУ «Управление гражданской защиты г. Уфы».

Соблюдение требований пожарной безопасности в садоводческих некоммерческих товариществах и жилом секторе у работников пожарной охраны города находится на особом контроле.

В ходе рейда были проведены подворовые обходы, беседы с садоводами, каждому жителю вручены инструкции и наглядные агитационные памятки, где прописаны правила и требования по безопасной эксплуатации электро- и газового оборудования. Садоводам было рекомендовано на летний период установить на участках емкости (бочки) с водой, приобрести первичные средства пожаротушения и оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями.

Участники рейда периодически проводят комплекс профилактических мероприятий в садоводческих товариществах, расположенных на территории Орджоникидзевского района. Были посещены многодетные семьи, пожилые люди, а также не обошли стороной семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо позвонить по единому номеру пожарных и спасателей «01», «101» или «112».


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA