В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

30 июня в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

30 июня в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

Перед обсуждением вопросов повестки, Салават Хусаинов наградил Благодарственным письмом Татьяну Квасникову, которая долгие годы возглавляла Управление по опеке и попечительству Администрации города и сегодня, в связи с переездом, оставляет свою должность.

- Мы все прекрасно знаем Татьяну Юрьевну. Это человек с большим сердцем. Под её руководством управление добилось высоких результатов, как на федеральных, так и на республиканских площадках.  Но, самое главное – при её взаимодействии наши детишки обрели новые семьи. За это Вам отдельная благодарность, - сказал Салават Хусаинов.

Также он проинформировал о кадровых назначениях. Так, начальником Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы назначен Антон Тристан, который долгое время исполнял обязанности начальника этого же управления. Директором Уфимской детской филармонии назначена Регина Мударисова.

- Уверен, что вновь назначенные руководители достойно справятся с возложенными задачами. Пожелаем им успехов! – отметил Салават Хусаинов.

Далее первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа остановился на ряде важных моментов. В частности, он сообщил, что на прошлой неделе в поселке Старые Турбаслы состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта.

- ФАП отвечает всем современным требованиям и санитарным нормам. Он полностью укомплектован необходимым оборудованием. В нем будет оказываться первичная медицинская помощь, в том числе неотложная, а также проводиться забор медицинских анализов. Рядом с ФАПом мы построили и жилой дом для медицинского работника.Фельдшер с семьёй уже живут там, - сказал он.

Также в ходе совещания отметил Салават Хусаинов рассказала о том, что в Уфе проходит международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Основными темами форума станут программы развития регионов и городов, зеленые территории, моногорода, спортивная и туристическая инфраструктура, а также городские проекты нашей республики.

Кроме этого, он сообщил, что сегодня после реконструкции открывается фонтан «Танцующие журавли» в сквере «Дубки».

- Это наша история, которая связана и с башкирской легендой. Фонтан получился красивым, ярким и динамичным. Горожане, думаю, уже успели оценить. Уверен, что фонтан и сквер станут одними из излюбленных мест наших горожан и гостей столицы.

Далее в рамках оперативного совещания были рассмотрены вопросы его повестки.

Так, о ходе подготовки и проведения ЕГЭ доложила начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова.

О качестве проведения ямочного ремонта рассказал директор Службы заказчика и технического надзора по благоустройству города Уфы Артур Мирзоев.

О реализации национального проекта «Культура» в столице проинформировал начальник Управления по культуре и искусству Администрации Уфы Шамиль Абдраков.

В завершение совещания Салават Хусаинов напомнил, что продолжается голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации и рекомендовал уфимцам выполнить свой гражданский долг.


Образование Культура Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA