В Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан открыли памятную мемориальную доску

Сегодня в торжественной обстановке на территории Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан состоялось открытие мемориальную доски начальнику УИТУ МВД Башкирской АССР, полковнику внутренней службы Виктору Агафангеловичу Рождественскому. 

Сегодня в торжественной обстановке на территории Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан состоялось открытие мемориальную доски начальнику УИТУ МВД Башкирской АССР, полковнику внутренней службы Виктору Агафангеловичу Рождественскому. В этом знаменательном событии приняли участие начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РБ, полковник внутренней службы Алексей Чириков, глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов, ветераны, личный состав УФСИН России по РБ, семья и близкие Виктора Рождественского. 
  
В начале мероприятия с приветственным словом обратился Алексей Чириков: «Исполняем свой долг, долг перед людьми, которые были у истоков нашей системы в Республике Башкортостан. Те, кто создал тот фундамент, на котором мы сегодня развиваемся и функционируем в современных условиях. Долг перед теми людьми, которые завоевали победу для нашей великой Родины. Сегодня эта мемориальная доска с памятным адресом Виктору Агафангеловичу будет напоминать нам о том, что люди отдавшие все свое умение и знание, для того чтобы Родина процветала, и чтобы мы были теми последователи Побед и несколько не смогли опустить эту планку». 
  
«Сегодня один из самых приятных и знаменательных дней в моей жизни. Память об отце будет увековечена памятной доской на здании, где он проработал большую часть своей служебной жизни. 36 лет посвятил безупречной службе в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе. Очень приятно, что сотрудники, которые с ним служили не просто не забыли, а вот так увековечивают его память. Это происходит в юбилейный год Победы. Папа был участником Великой Отечественной войны», - поделился своим впечатлением сын Виктора Рождественского Олег Викторович. 

Действительно, Виктор Рождественский после окончания годичной школы радиоспециалистов направлен на фронт начальником радиостанции 14 гвардейской воздушно-десантной бригады. С января 1945 года становится начальником радиостанции 331 гвардейского стрелкового полка 105 гвардейской дивизии. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За Победу над Германией» и другими. 
  
После торжественного открытия мемориальной доски, все присутствующие возложили цветы и почтили память минутой молчания.  


Ленинский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA