В выставочном зале «Ижад» состоялась творческая встреча

30 июня в выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова состоялась творческая встреча с членами Союза художников России, педагогами-художниками, дипломантами и лауреатами республиканских, региональных, международных выставок-конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного искусства. 

30 июня в выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова состоялась творческая встреча с членами Союза художников России, педагогами-художниками, дипломантами и лауреатами республиканских, региональных, международных выставок-конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного искусства Ильдаром и Ляйсан Гильмановыми, а также с членом творческого объединения «Студия художественного текстиля “Кускар”», руководителем Творческого объединения «Кашмау», дипломантом республиканских и всероссийских фестивалей лоскутного шитья Гузель Мустафиной.

Гости ознакомились с выставкой «Летние каникулы», представляющую живопись, графику, арт-объекты и произведения декоративно-прикладного искусства – текстиль, костюм, роспись по дереву и горячую эмаль.

Члены уфимского клуба «Открытие» получили эстетическое наслаждение от авторских работ, отметив мастерство каждого из её экспонентов.

В завершение участники мероприятия поблагодарили устроителей выставки, выразив надежду продолжить традицию ежегодных «летних каникул» в этом зале.


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA