Пожарный патруль на маршруте

Для оперативного реагирования на природные загорания и эффективные действия по их тушению на начальном этапе и недопущению перехода пожаров на населенные пункты, а также в лесной фонд, и пресечения незаконной деятельности в лесах в городе Уфа создано 10 мобильных групп, разработаны маршруты патрулирования.

Для оперативного реагирования на природные загорания и эффективные действия по их тушению на начальном этапе и недопущению перехода пожаров на населенные пункты, а также в лесной фонд, и пресечения незаконной деятельности в лесах в городе Уфа создано 10 мобильных групп, разработаны маршруты патрулирования. С 15 апреля 2020 года начато наземное патрулирование лесных массивов, в том числе с использованием квадроцикла и радиоуправляемого летательного аппарата – квадракоптера.

Так, 8 июля текущего года в ходе патрулирования лесного массива пожарными МПЧ «8 Марта» был обнаружен густой черный дым. Незамедлительно патруль выехал к источнику дыма. По прибытии на место было установлено, что на улице Аэродромная в посёлке 8 Марта происходит горение кровли бани. Огнеборцы сообщили о пожаре в пожарную часть и приступили к тушению первичными средствами пожаротушения. К месту вызова выехал дежурный караул пожарной части.

На момент возникновения пожара хозяев не было дома, узнав о случившемся, тут же прибыли домой к моменту ликвидации открытого горения. За оперативную и слаженную работу и спасения имущества, жильцы выразили огромную благодарность пожарным. Причина произошедшего пожара устанавливается дознавателями МЧС России.

Уважаемые уфимцы! Печи, находящиеся в доме или бане, должны быть в исправном состоянии и безопасны в пожарном отношении. Нужно помнить, что пожар может возникнуть в результате воздействия огня и искр через трещины и неплотности в кладке печей и дымовых каналов. В связи с этим необходимо тщательно осматривать печи и дымовые трубы, устранять обнаруженные неисправности и при необходимости производить ремонт.

В случае обнаружения пожара необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану, позвонив по единому номеру пожарных и спасателей «01», «101» или «112».


Ленинский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA