Пресечение стихийной торговли - на особом контроле 

Сегодня,10 июля, в очередной рейд  по улицам микрорайона Сипайлово вышли сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг районной администрации совместно с представителями отдела полиции.

- Рейды проходят ежедневно. В ходе патрулирования выявляются торговые точки, продажа в которых осуществляется без разрешительной документации. Нарушители торгуют как продуктами питания, так и одеждой, - комментирует заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Расуль Кагиров.

Стремление жителей сэкономить на покупке, приходится на руку продавцам, осуществляющим торговлю незаконно. Зачастую, в погоне за «дешевизной», покупатели не задумываются о том, что условия хранения товаров   в большинстве случаев  нарушаются. На прилавках, сооруженных из подручных материалов, продают спелые помидоры, сочные абрикосы и огурчики, которые покрыты слоем придорожной пыли. Кроме того, «вкусный» товар хранится в коробках, стоящих на земле. Недобросовестные продавцы также нарушают условия хранения одежды.

Отметим, что для торговых точек, осуществляющих продажу незаконно, предусмотрены штрафы в размере от 500 до 1500 тысяч рублей.

Рейды по ликвидации стихийной торговли в Октябрьском районе продолжаются.

#октябрьскийрайонуфы


Октябрьский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA