Качественная электропроводка - залог безопасности

Согласно статистике возникновения пожаров, одна из причин - это эксплуатация устаревшей и не качественно смонтированной электропроводки в квартире, подъезде или личном жилом доме, что приводит к коротким замыканиям электрической сети, к масштабным загораниям и человеческим жертвам.
Качественная электропроводка - залог безопасности

Уважаемые жители города Уфы, обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Согласно статистике возникновения пожаров, одна из причин - это эксплуатация устаревшей и не качественно смонтированной электропроводки в квартире, подъезде или личном жилом доме, что приводит к коротким замыканиям электрической сети, к масштабным загораниям и человеческим жертвам.

В целях профилактики пожаров, для того чтобы предотвратить несчастный случай и уберечь своё имущество от огня, работники отделов профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы напоминают, что необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, а особое внимание уделить следующим моментам:

  • запрещается эксплуатация неисправного электрооборудования;
  • не оставляйте под напряжением неизолированные электрические провода и кабели;
  • не используйте провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией;
  • нельзя завязывать и скручивать электрические провода и кабели;
  • не перегружайте электросеть.

Используя качественную электрическую проводку в доме, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки и электрооборудования, Вы обезопасите своё жилье от пожара.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101» или «112».


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA