В выходные дни МЧС России усиливает профилактическую работу. В зоне внимания дачи и частный сектор.

Государственными инспекторами города Уфы по пожарному надзору в летний период усилен контроль по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила пожарной безопасности на своих садовых и дачных участках.

Государственными инспекторами города Уфы по пожарному надзору в летний период усилен контроль по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила пожарной безопасности на своих садовых и дачных участках. В ежедневном режиме проводятся выездные рейдовые мероприятия по поднадзорным территориям с целью выявления случаев использовании открытого огня, сжигания сухой растительности и мусора.

28 июля очередной профилактический рейд состоялся в Ленинском районе города. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе совместно с инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы и личным состав пожарно-спасательной части № 9 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан провели обходы частных домовладений улице Архангельской, во времякоторых с гражданами проводились разъяснительные беседы с соблюдением всех необходимые меры безопасности и защиты. 

В ходе бесед специалисты напомнили правила пожарной безопасности на территории садового участка, о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, а также предупредили о недопустимости разведения открытого огня. Особое внимание специалистами уделено порядку утилизации сухой травы и использованию мангалов. 

В ходе рейда было отмечено, что на большинстве участков мусор и трава убраны, имеются емкости для воды, возле домов и построек нет сухостоя, подъезды к домам расчищены и свободны.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA