В Уфе впервые состоялся масштабный заплыв

1 августа в Уфе впервые прошел масштабный заплыв под двумя мостами – X-Waters Ufa, участие приняли 265 человек из 42 городов России – от Иркутска до Санкт-Петербурга.

1 августа в Уфе впервые прошел масштабный заплыв под двумя мостами – X-Waters Ufa, участие приняли 265 человек из 42 городов России – от Иркутска до Санкт-Петербурга.

Зрелищный заплыв международной серии X-Waters на дистанции 1,5 км, 3 км и 5 км прошло ярко и с соблюдением всех норм Роспотребнадзора. Комфорт и безопасность обеспечивали обученные волонтеры, гребцы ГБУ СШОР по гребле на байдарках и каное, гребцы-слаломисты и тренеры спортивной школы N 28, уфимское ПСО МЧС России.

Запланированы даты второго заплыва в Уфе: 30-31 июля 2021 года, местом старта станет набережная реки Белой.
Дистанции 2021 года: 1, 3, 5 и 10 км.

- Первый старт прошел на ура, и мы получили много пожеланий добавить еще дистанцию на 10 км. Регистрация уже открыта. Старт новой дистанции пройдет в месте слияния двух рек – Караидель (Черная река) и Агидель (Белая). Независимо от выбранной дистанции участников ждут сказочные виды и мощная поддержка волонтеров, команды и болельщиков. Гарантируем, это будет незабываемый старт и возможность увидеть город Уфа с водного ракурса, - отмечает организатор Владислав Литвнчук.

- Просто дух захватывало от происходящего! Впервые в Уфе состоялось мероприятие на открытой воде такого высокого уровня. Радует, что приехали гости из других городов. Все мы в восторге от организации и самой дистанции. 5 км очень бодро отплавали, да ещё и с такой скоростью. Однозначно нужна дистанция на 10 км, - поделился участник Ильгиз Галлямов.

Прямо сейчас можно зарегистрироваться на сайте за заплыв 2021 года.
Пройдя по ссылке, можно найти информацию о предстоящем заплыве и фотографии с мероприятия текущего года​.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA