В детском саду № 161 Орджоникидзевского района прошли мероприятия «Витамины - наши друзья»

В детском саду № 161 Орджоникидзевского района большое внимание уделяется укреплению здоровья детей. В дежурной группе состоялось развлечение «Витамины - наши друзья».

В детском саду № 161 Орджоникидзевского района большое внимание уделяется укреплению здоровья детей. В дежурной группе состоялось развлечение «Витамины - наши друзья».

Дети отгадывали загадки про овощи и фрукты, играли в игры: «Собери овощи и фрукты», «Огородник», «Чего не стало?», «Вирус и витаминки», «Съедобное – несъедобное». Педагоги постарались организовать все виды детской деятельности. Были проведены беседы «Витамины – защитники организма», «Что растет на грядке?»  В дидактических играх «Чудесный мешочек», «Что сначала, что потом» малыши закрепили знания о пользе фруктов, ягод и овощей. В завершение дети сделали коллективную работу «Витаминная тарелка».

Все организуемые виды деятельности были связаны одной сюжетной линией. Дети познакомились с понятием «Что такое витамины и где они живут». Закрепили знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах, что телу человека для роста и развития необходимы полезные вещества. Научились делить витамины на группы:

А – витамин роста и зрения и находится он в помидоре, яблоке, морковке, абрикосе, тыкве.

В – важен для работы головного мозга и всего организма содержится в горохе, гречке, овсянке, сыре, картошке, рыбе, в черном хлебе и в грецких орехах.

С – защищает организм от различных болезней, особенно от простуды и гриппа, и его много в черной смородине, шиповнике, лимоне, апельсине, чесноке, луке и капусте.

Витамины — ценнейшие вещества, необходимые организму человека. Здоровый и веселый ребенок – это всегда счастье для каждого родителя. Развлечение прошло весело, интересно и познавательно.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA