В ветклинике БГАУ проходят съемки фильма

Университетская ветеринарная клиника Башкирского государственного аграрного университета стала местом для съемок многосерийного художественного фильма для телеканала ТВЦ.

Университетская ветеринарная клиника Башкирского государственного аграрного университета стала местом для съемок многосерийного художественного фильма для телеканала ТВЦ. Главные роли в картине под рабочим названием «Котейка» исполняют известные актеры театра и кино Мария Машкова и Даниил Спиваковский.

Мини-сериал снимает киностудия «Энерджи Фильм Продакшн» (Москва) при содействии «Уральского кинопарка» (Уфа). В центре сюжета – ветеринарный врач Катерина, которая знает о повадках животных все и искренне болеет за свое дело. По мере развития событий героиня помогает двум следователям раскрыть преступление.

– Мы выбрали ветеринарную клинику БГАУ, так как это одно из самых крупных учреждений города с удобным местоположением и приветливыми сотрудниками, – говорит директор кинопроизводства в городе Уфа Зилия Закирянова. – Огромное спасибо директору Виталию Парамонову и руководству вуза, которые пошли нам навстречу.

Следующие съемочные дни пройдут осенью со 2 по 5 сентября. В объективы камер попадут комната отдыха и персонала, регистратура, операционная, предоперационная, лаборатория и гостиница для животных.

 


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA