Примите участие в инклюзивном проекте «Крылья возможностей»

С сентября по октябрь реализуется Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей».
Примите участие в  инклюзивном проекте «Крылья возможностей»

С сентября по октябрь реализуется Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей».

Одной из центральных тем на инклюзивной платформе - пройдет в Архангельской, Ростовской, Калининградской и Самарской областях - станет повышение активности лиц с инвалидностью в вопросах доступной среды, разработки новых инклюзивных кейсов. На инклюзивной платформе пройдут брифинги, панельные дискуссии, мастер-классы, тренинги.

Совместно с людьми с ОВЗ примут участие переводчики русского жестового языка, психологи, реабилитологи, руководители профильных ведомств и общественных организаций, занимающихся вопросами людей с инвалидностью, представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Основными направлениями онлайн-программы станут молодежные медиа, политика, лидерство, информационные технологии, предпринимательство, проектная работа и некоммерческий сектор. Организаторы предложат работу в разных форматах: вебинары, лекции и тренинги по направлениям, общение в чатах команды, а также предусмотрена культурно-развлекательная программа.

Регистрация участников мероприятий инклюзивного проекта «Крылья возможностей» открыта в автоматизированной информационной системе АИС Молодежь России.

В рамках смены форума с 12 по 30 октября 2020 года пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, где могут принять участие граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет – могут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально-значимых проектов в номинациях:

- студенческие инициативы;
- добровольчество;
- развитие социальных лифтов;
- инициативы творческой молодежи;
- патриотическое воспитание;
- спорт, ЗОЖ, туризм.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 6 октября 2020 года.

Методические рекомендации для подготовки проектов расположены в меню АИС «Молодежь России» в разделе «Гранты». Здесь же доступны вебинары по всем вопросам грантового конкурса.

Организатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA