Санитарная уборка в преддверии нового учебного года

Традиционная санитарная пятница в Ленинском районе посвящена подготовке образовательных учреждений и прилегающих к ним территориям к началу нового учебного года.

Традиционная санитарная пятница в Ленинском районе посвящена подготовке образовательных учреждений и прилегающих к ним территориям к началу нового учебного года.

«С утра провели уборку пришкольной территории, озеленители обновляют клумбы осенними цветами. Также наводим последние штрихи по рекомендациям Роспотребнадзора», - рассказала о проводимых работах директор Гимназии №39 Айгуль Ганиева.

В преддверии Дня знаний коммунальные службы района акцентируют силу и технику на уборку подъездных путей к образовательным учреждениям, подметанию тротуаров, косьбе травы, ямочного ремонта дорожного полотна.

Напомним, что 26 августа в Ленинском районе Уфы проводилась дезинфекционная обработка общеобразовательных учреждений и прилегающих к ним территорий. Санитарное мероприятие охватило 11 школ.

Служба по благоустройству района задействована в завозе песчано-гравийной смеси на стадион Нижегородец. Работники восстанавливают брусчатку вблизи Федерации профсоюзов Республики Башкортостан. Продолжается спиливание порослей в микрорайоне Нижегородка и подбор мусора в микрорайоне Затон, по объездной дороге и по проспекту Дружбы народов.

Сегодня наряду с жилищно-коммунальными службами к благоустройству района присоединились работники сферы промышленности, торговли, обслуживания населения, культуры, молодежной политики, спорта, а также учреждения образования и строительные организации.

Сотрудники Администрации Ленинского района Уфы не остались в стороне в этом деле. Они проводят уборку в Центре образования №25. Вооружившись перчатками и инвентарём, дружно подметают кабинеты, коридоры, столовую, обрабатывают все поверхности.

 


Ленинский район
Образование Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA