В школе № 85 состоялось награждение победителей конкурса «Весна Победы» и посвящение в кадеты

12 сентября в школе N85 состоялись сразу два торжественных мероприятия. Это награждение победителей конкурса «Весна Победы» и церемония посвящения в кадеты-десантники 5 «Б» класса.

12 сентября в  школе N 85 состоялись сразу два торжественных мероприятия. Это награждение победителей конкурса «Весна Победы» и церемония посвящения в кадеты-десантники 5 «Б» класса.

На празднике присутствовали почётные гости: начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы Юлия Мустафина, директор фонда «Сотвори добро» Виктория Тарасова, руководитель православного военно-патриотического объединения «Александр Невский», протоиерей Виктор Иванов, председатель Региональной общественной организации «Ветераны десантно-штурмовых подразделений РБ», ветеран ВДВ Асхат  Магасумов и др.

- В связи с пандемией мы полгода находились на дистанционном обучении, но 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне пропустить невозможно. Проходил конкурс «Весна победы», спонсором которого был Андрей Викторович Носков. Наши ребята готовили поделки, снимали видеоролики, вносили свой вклад в онлайн шествие «Бессмертный полк», создавали онлайн школьную книгу памяти и участвовали ещё во многих тематических конкурсах. Активные участники конкурса сегодня получили ценные подарки, - рассказывает директор школы № 85 Гульнара Нургалеева.

Вторая часть торжества - посвящение в кадеты-десантники. 29 мальчишек и девчонок решились с достоинством нести почётное звание «Кадет» и произнесли настоящую клятву.

Нашим ребятам предстоит много учиться. За время обучения в кадетском классе они освоят азы самбо и рукопашного боя, тактической огневой, медицинской и высотной подготовки, этикета. Для кадета-десантника получить бело-голубую тельняшку и голубой берет цвета неба - очень ответственный момент. Кадеты, мы поздравляем вас и желаем успехов в каждом вашем начинании!

В этот день на  школьном дворе также состоялось показательное выступление юных спортсменов «Академии спорта ПСК-6» на багги, всех желающих угощали настоящей солдатской кашей и чаем, проходила выставка военной техники времен Великой Отечественной войны, которую организовал «Музей Ретро-ГаражЪ ПСК-6».


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA