О реализации мероприятий в Орджоникидзевском районе в рамках проведения Года эстетики

В ходе оперативного совещания в Администрации города первый заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Уфы Игорь Трухневич рассказал о реализации мероприятий в рамках проведения Года эстетики.

В ходе оперативного совещания в Администрации города первый заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Уфы Игорь Трухневич рассказал о реализации мероприятий в рамках проведения Года эстетики.

В Орджоникидзевском районе в этом году проведен ряд благоустроительных работ. Прежде всего, по Республиканской программе капитального ремонта общего имущества, в 71 жилом доме запланированы работы по 93 видам капремонта, сейчас в работе 55 жилых домов, сдано 14. 

По программе «Ремонт подъездов» сдано  4 дома,  ведутся работы в 36 жилых домах.

С начала года обновлены 118 аншлагов, произведен ремонт цоколей 367 многоквартирных домов.

По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы по ремонту 5 улиц общей протяженностью более 4,72 км. На сегодняшний день выполнены работы по улицам Рыбакова (на участке от улицы Калинина до улицы Кольцевая), Дмитрия Донского, Архитектурная. Продолжаются работы по улицам Чудинова, Ладыгина.

В рамках территориального заказа по Республике Башкортостан произведен ремонт улиц Шаймуратова и Путейской. Выполнены работы по улице Короленко с устройством тротуара от улицы Дмитрия Донского до улицы Кольцевая. Протяженность нового тротуара составила около 300 метров;

МБУ «Служба по благоустройству района» обустроено 18 цветников на общей площади 516 квадратных метров, высажено более 24 тысяч цветов, вывешены 98 кашпо, обустроены 4 альпийские горки, 7 цветников.

По программе «Башкирские дворики» в работе находится 5 объектов, 23 придомовых территорий. На территории домов Ульяновых, 35-39 проведена реконструкция фонтана.

С начала года на территории района кронировано 536 деревьев, потерявших декоративный вид, снесено – 292 аварийных дерева, в весенний период высажено 162 крупномера.

За текущий год снесено 147 незаконных металлических гаража.

Восстановлено ограждение газонов на придомовых территориях и красных линиях вдоль проезжей части дорог – 750 п.м. Установлены 320 столбиков, защищающих газоны. 

Кроме того, в районе появились 16 современных павильонов «Умная остановка».

Текущий (ямочный) ремонт улично-дорожной сети района выполнен на площади 23,6 тыс кв.м, уложено 3715,9 тонн асфальтобетонной смеси. Произведена отсыпка инертным материалом на 22 участках улиц частного сектора, не имеющих твердого покрытия. 

Выполнен капитальный ремонт здания амбулатории врача общей практики в пос. Новые Черкассы (ул. Пионерская, 15а).

Открыт Фельдшерско-акушерский пункт и дом врача в поселке Старые Турбаслы, выполнено благоустройство прилегающей территории. Выполнен ремонт ограждения протяженностью 120 п.м. при въезде в Старые Турбаслы.

В отдаленных территориях находится 3245 частных подворий, из них текущий ремонт ограждений произведен у 1160 домов.

В Орджоникидзевском районе с 2008 года проводится конкурс «За чистый район». За 12 лет в нем приняло участие 243 домовладения. Образцовым признан 41 дом, каждый из которых подтвердил свое звание в текущем году.


 

 


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA