Многодетные мамы в Ленинском районе Уфы удостоены почетного знака «Материнская слава»

Глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов провёл традиционную встречу с многодетными мамами района, награжденными этой высокой наградой.

Глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов провёл традиционную встречу с многодетными мамами района, награжденными этой высокой наградой. За достойное воспитание детей и вклад в укрепление института семьи государственные награды получили Зульфия Каримова и Наталья Филиппова, воспитывающие пятерых детей.

В стенах Отдела ЗАГС Ленинского района г. Уфы в торжественной обстановке состоялось вручение награды-медаль «Материнская слава». Со словами благодарности матерям обратился Олег Котов:

– Уважаемые Наталья Викторовна и Зульфия Файрузовна! Я восхищаюсь тем, как много все вы успеваете в жизни, как много делаете для того, чтобы в нашей республике, нашем городе укреплялись настоящие семейные ценности, - отметил он.

Зульфия Файрузовна Каримова более 14 лет она работает экспертом республиканского отдела Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Огромное внимание она уделяет воспитанию сыновей, все они активно занимаются спортом и искусством, получают дополнительное образование.

«Семья – это святое» – самый важный принцип в дружной семье Натальи Викторовны Филипповой. В браке супруги воспитывают пятерых детей, которые увлекаются программированием, рисованием, пением, моделированием. Наталья Филиппова работает 13 лет в ООО «Карлини» оператором машины контактной сварки.

Родительский труд Каримовы и Филипповы совмещают с активной жизненной позицией, помогают участием и советом другим многодетным семьям, чем заслужили авторитет и уважение у близких.

Со словами глубоко уважения за благодатный труд выступила заведующая отдела ЗАГС Ленинского района г. Уфы Ирина Аверьянова.

Праздничную атмосферу создавали Заслуженная артистка РБ Сайда Галеевна и педагог по вокалу ДК «Ядкарь» Алексей Поникаров.

Отметим, государственный знак «Материнская слава» в Ленинском районе Уфы удостоены более 600 многодетных женщин.


Ленинский район
Культура Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA