Жителей Демского района Уфы приглашают на вакцинацию от гриппа

Ежегодно в осенний период стартует вакцинация населения против одного из самых распространенных и коварных заболеваний - гриппа.
Жителей Демского района Уфы приглашают на вакцинацию от гриппа

Ежегодно в осенний период стартует вакцинация населения против одного из самых распространенных и коварных заболеваний - гриппа. В этом году это мероприятие является особенно важным, потому что предстоящий подъем сезонной заболеваемости 2020-2021 года имеет свои особенности. Поэтому защитить себя от гриппа именно сейчас – очень важная задача.

Группам риска, наиболее подверженным заражению гриппом, уделяется основное внимание. Прививаться должны сотрудники медицинских и образовательных учреждений. Подвержены риску заболевания дети от полугода и до 5 лет, особенно, если посещают детский сад. Вакцинироваться следует людям старше 60 лет, пациентам больниц и домов престарелых, взрослым, в анамнезе у которых есть сахарный диабет, проблемы с верхними дыхательными путями и сердечно-сосудистой системой.

В поликлиниках ГКБ Демского района г. Уфы можно пройти вакцинацию от гриппа бесплатно. Для этого необходимо получить направление от участкового терапевта (ул. Дагестанская 10/2). А так же можно обратиться в в поликлинику по адресу: ул. Мусоргского 21/1 каб. 7. Время работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00, в субботу с 8.00 до 15.00.


Демский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA