Программа комплексного ремонта подъездов должна быть завершена по графику

В Орджоникидзевском районе продолжается реализация программы комплексного ремонта подъездов. Глава Администрации Орджоникидзевского района провел ряд совещаний по этому вопросу, в том числе и выездных, чтобы услышать конкретный ответ от подрядчиков и провайдеров - в какие сроки будут завершены работы.

В Орджоникидзевском районе продолжается реализация программы комплексного ремонта подъездов.  Глава Администрации Орджоникидзевского района провел ряд совещаний по этому вопросу, в том числе и выездных,  чтобы услышать конкретный ответ от подрядчиков и провайдеров - в какие сроки будут завершены работы.

Больше всего подъездов (29 домов)  находится в работе у подрядчика ООО «Строй Ресурс», по 4 дома – у ООО «Тритон» и ООО «Сириус Крафт», в подъездах двух домов ремонт ведет ООО «Римейк», в одном доме (по ул. Конституции, 5)  подрядчик ООО «Строй Конструктив». Руководители названных организаций лично пообщались с Маратом Мударисовичем и озвучили даты окончания работ по каждому дому. В самые ближайшие дни они должны пройти по подъездам вместе со старшими по дому и  проконтролировать устранение замечаний, которые поступили от жителей.

Представители интернет-провайдеров – «Уфанет», «Кристалл», «Дом.ру», «БашИнформСвязь», «ТелеСеть – Уфа», которые  также ведут работы в подъездах, в свою очередь обещали исполнить свои обязательства и убрать все провода в кабель-каналы.

В настоящее время  из 40 запланированных домов (149 подъездов), в 11 домах работы завершены, в остальных домах готовность от 80 до 95%.

Напомним, что финансирование программы осуществляется из республиканского (90 %) и местного (10 %) бюджетов. Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан.

Работы по программе Комплексного ремонта подъездов находятся на постоянном контроле и должны быть завершены в установленные сроки.

 


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA