Вниманию работодателей!

В Личном кабинете работодателя ИАС ОБВ «Работа в России» реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.
Вниманию работодателей!

Во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о внесении изменений в приказ Минтруда России от 24 марта 2020 г. № 152 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости» в части включения дополнительных показателей, характеризующих ситуацию с введением ограничительных мероприятий (карантина) в связи с распространением коронавирусной инфекции, в Личном кабинете работодателя ИАС ОБВ «Работа в России» реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.

Для доступа к функционалу подачи сведений работодателю необходимо пройти авторизацию через Госуслуги (ЕСИА) на портале «Работа в России». По ссылке «Войти» открывается форма авторизации ЕСИА. Осуществляется вход, с использованием e-mail и пароли. На форме «Войти как» набирается организация, которую планируете зарегистрировать на портале «Работа в России». Проводится регистрация организации нажатием кнопки «Сохранить». После получаете доступ к личному кабинету работодателя, где доступно возможность формирования сведений об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы, дистационно.

Данный Мониторинг должны формировать и предоставлять все работодатели Республики Башкортостан вне зависимости от наличия или отсутствия высвобождения или неполной занятости для оценки ситуации на рынке труда республики. Обязательным условием является наличие сведений на Портале «Работа в России» от системообразующих организаций.

В целях недопущения напряженности на рынке труда по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, а также  ограничительными мероприятиями, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разрабатываются меры поддержки занятости на предприятиях Российской Федерации. Данные меры поддержки будут оказаны только на основании сведений, предоставленных работодателями на Портале «Работа в России».

Просим всех работодателей Орджоникидзевского г.Уфы срочно зарегистрироваться и формировать информацию Мониторинга на портале "Работа в России!


Орджоникидзевский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA