Специалисты напомнили о мерах пожарной безопасности

Пожары – это всегда опасно. В особенности пожары представляют опасность в местах с массовым пребыванием людей, поскольку они угрожают жизни и здоровью находящихся внутри объектов людей.

Для того, чтобы обезопасить объект от пожара специалисты пожарного ведомства проводят комплекс профилактических мероприятий, позволяющих повысить уровень знаний руководителей и персонала в области пожарной безопасности и отработать навыки, необходимых в случае реального пожара.

На днях прошло профилактическое мероприятие в детской музыкальной школе № 9 имени Адигама Искужина, которую посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Ленинскому району.

В ходе рабочего визита инженеры провели профилактический осмотр помещений, проверили наличие и исправность автоматических систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов. Специалисты рассказали о мерах и правилах пожарной безопасности, разъяснили, как снизить риск возникновения пожара в быту и на рабочем месте, как вести себя в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Подобные мероприятия, направленные на снижение рисков возникновения пожаров и поддержание пожаробезопасного состояния объекта, проводятся в каждом административном районе столицы.


Ленинский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA